Как связать ERP и системы электронного документооборота?

ERP (Enterprise Resource Planning) — стратегия управления предприятием, ориентированная на оптимизацию ресурсов (производственных, финансовых, трудовых) с помощью информационной системы.

ERP система и система электронного документооборота всегда работают в связки и содержать в себе всю корпоративную информацию, но имеют совершенно разный функционал, который дополняет друг друга. Данные две системы являются фундаментом для любой организации, которая хочет автоматизировать свою деятельность и стать эффективными.

Документ ERP системы:

Cоставляет хорошо структурированная информация. Документ такой системы представляет собой чётко заданную форму (описывающую один из ресурсов — финансы, материальные ценности, производственные мощности), где набору реквизитов соответствуют их значения и определённая логика обработки.

Документ системы электронного документооборота:

В первую очередь информация неструктурированная.  В ней можно хранить любые виды файлов (текс, таблица, чертежи, инструкции).

Система одинаково хорошо будет включать такие документы в бизнес-процессы взаимодействия между системами, которая будет создавать огромное преимущество при согласовании, подписании и оперативной деятельность компании.

Переход между системами будет абсолютно незаметными для сотрудников, что обеспечит быстрый поиск документов и работы с задачами.

Интеграция ERP и системы электронного документооборота на предприятии позволит сократить риски объединения функционала этих систем.
 

Первый шаг

Бесплатно

Мы начнем работу с подробного изучения Вашего проекта, поможем подобрать решение и разберемся в ситуации. Составим внятное коммерческое предложение с поэтапным планом внедрения автоматизации документооборота именно в Вашей организации.

Имя

Номер телефона

Описание или комментарий по проекту

Для отправки формы необходимо заполнить:
logo

Подписывайтесь на рассылку

Ваш email

Все права на публикуемые на сайте материалы принадлежат ООО «ПРАУД бизнес». Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.

© 2022 ООО «Прауд бизнес»